Insolvenzabteilung

Referenzverfahren

Referenzverfahren Dr. Nils Gustav Weiland
Titel eines Insolvenzverfahrens
Referenzverfahren Matthias Ritter

Sven Niemann

Geprüfter Insolvenzassistent
Lieu: Hamburg
Téléphone: + 49 40 361307-159
Fax: + 49 40 361307-370
sniemann@weiland-rechtsanwaelte.de

Wiebke Schöffel

Sachbearbeiterin
Lieu: Hamburg
Téléphone: + 49 40 361307-156
Fax: + 49 40 361307-370
wschoeffel@weiland-rechtsanwaelte.de

Matthias Beck

Rechtsanwalt
Lieu: Hamburg
Téléphone: + 49 40 361307-181
Fax: + 49 40 361307-370
mbeck@weiland-rechtsanwaelte.de

Carina Geißler

Sachbearbeiterin
Lieu: Hamburg
Téléphone: + 49 40 361307-108
Fax: + 49 40 361307-370
cgeissler@weiland-rechtsanwaelte.de

Jana Willems

Teamassistenz
Lieu: Hamburg
Téléphone: + 49 40 361307-153
Fax: + 49 40 361307-370
jwillems@weiland-rechtsanwaelte.de

Britta Wulf

Master of Laws
Lieu: Hamburg
Téléphone: + 49 40 361307-157
Fax: + 49 40 361307-370
bwulf@weiland-rechtsanwaelte.de

Christine Boroske

Sachbearbeiterin
Lieu: Hamburg
Téléphone: + 49 40 361307-132
Fax: + 49 40 361307-370
cboroske@weiland-rechtsanwaelte.de

Julia Fernandes

Sachbearbeiterin
Lieu: Hamburg
Téléphone: + 49 40 361307-158
Fax: + 49 40 361307-370
jfernandes@weiland-rechtsanwaelte.de

Monika Buchholtz

Teamassistenz
Lieu: Hamburg
Téléphone: + 49 40 361307-123
Fax: + 49 40 361307-370
mbuchholtz@weiland-rechtsanwaelte.de

Basiszinsrechner

Bundesagentur für Arbeit

Fragen und Antworten zum Insolvenzrecht

Gravenbrucher Kreis

Insolvenzbekanntmachungen

Insolvenzordnung

Justizportal des Bundes und der Länder

Pfändungsfreigrenzen für Arbeitseinkommen